вторник, 7 августа 2012 г.

Соленое озеро

  Наконец пришло время рассказать вам о моей поездке на Соленное озеро:) Каким-то не понятным образом Юлька нарыла в инете информацию о нем, скажу сразу реально никто не знает о нем в нашем городе и никто не верит что оно действительно соленное. В этом и  вся прелесть-эксклюзив, черт побери)) Итак, по описанию от Харькова оно находится где-то в 1-1,5 езды, но мы петляли все 4!

 Фото не моё, таким его не видела, но очень красиво

Потому что пока по пути мы останавливались и спрашивали знает ли кто-то как проехать к нему на нас смотрели как на идиотов и думали, что мы издеваемся, хотя что тут блин нереального-то?! Ну соленое оно и что? Короче говоря и джипиэс нас сильно подводил выдавая не понятные маршруты, в итоге мы решили ехать как было написано одним из первопроходцев на сайте. Странно, но даже люди, которые живут 3-4 км от него ничего о нем не слышали...
  Конкретно оно находится в селе Антоновка, но на развилке даже указателя не было, что поворот ведущий на право-это то, что нам надо, позже повернув мы увидели знак какой-то пока мы с ним не поравнялись мы не смоли ничего прочесть, потому что выглядит он так...

 
 Итак, этеншен плиз,пользуясь славой предоставленной мне, прошу вас власти деревни Антоновка, если вы меня читаете, замените этот знак на новый!Спасибо:)))


     Оно оказалось весьма не большое, людей там тоже не слишком много было.Но большой недостаток-это то, что там вместо песка была глина и очень резко меняется глубина, поэтому входя в озеро я все время мечтала не переломать себе ноги!Но сама вода чистая и соленая-можно на море за загаром не ездить:))
   Да кстати, не знаю безопасно ли там вообще, дело в том, что на месте этого озера раньше была газовая вышка и в один прекрасный день она провалилась ( по дороге мы подвезли какую-то бабульку и она рассказывала, что когда она провалилась более суток в их деревне ночью было светло, как днем) и позже образовалось это соленое озеро.

   Ну и последние фото в релаксе, наконец-то  добрались... 



И да! Если так побываете, то спускайтесь со склона очень аккуратно, я не успела и шага ступить как подскользнулась на камешках и "поймала попу")
________________________

   

5 комментариев:

  1. Какое тайное местечко. Мне кажется по вашему сюжету с небольшими додумками можно было бы снять фильм ужасов. Сначала все как у вас, а потом вы остаетесь на ночь в этом месте, и начинается нечто невероятное.....уууууу

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, это точно)))В том месте, наверное, и волки воют по ночам)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, замечательные фото!) Отличный блог! стала пч

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое,очень рада тебя здесь видеть:)

      Удалить
  4. очень круто:)
    так же стала твоим пч, становись и ты моим:)
    http://dashahey.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить